Акция Русского географического общества «Ночь географии»

2 июня в самых живописных местах нашей республики: в Цейском и Дигорском ущельях, ФГБУ «Заповедная Осетия-Алания» была организована международная просветительская акция Русского географического общества «Ночь географии». На мероприятии собрались любители путешествий, дети, увлечённые естествознанием и их родители. Организаторы выступили с небольшой вступительной речью и погрузили зрителей в мир географии, показывая познавательные фильмы не только про природу нашей страны в целом, но и, в частности, про природу Северной Осетии. Также дети смогли увидеть мультфильмы, созданные школьниками для Национального парка «Алания». Большое впечатление на гостей произвел фильм про » Северо-Осетинский государственный природный заповедник». Данная акция призвана укрепить имидж географии и привлечь внимание к ценности её природного наследия и этнокультурного разнообразия.